泗洪县尚城世家及便民服务工程监理项目评标结果公示
江苏省工程建设项目评标结果公示 编号:E3213010313108391001001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县住房和城乡建设局的泗洪县尚城世家及便民服务工程监理项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏志信工程咨询有限公司 | 投标报价(%) | 0.950000 |
项目负责人 | 于静文 | 中标估算价(元) | 171000.000000 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩:2021年常州市天宁区精品街道综合提升工程丽华北路综合提升工程监理,沭阳经济技术开发区葛庄河等四条黑臭水体流域性整治工程(监理)。奖项:,2021年度“项羽杯”优质工程奖 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 九龙口荷花漫南侧河道清淤工程监理,二次供水改造项目监理服务 |
第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 投标报价(%) | 0.950000 |
项目负责人 | 杨丽丽 | 中标估算价(元) | 171000.000000 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 业绩:枕水人家四期地块四工程监理,267省道泗阳经济开发区段雨水管网建设项目施工监理;奖项:,2023年度淮安市“翔宇杯”市政优质工程 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 2023年南马厂片区绿化提升工程,淮安生态文旅区2023年学校暑期维修项目 |
第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 投标报价(%) | 0.950000 |
项目负责人 | 肖旭东 | 中标估算价(元) | 171000.000000 | |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 姜堰区镇村污水处理PPP项目(一标段:姜堰区镇村污水处理PPP项目后续实施项目施工监理(张甸镇、顾高镇、蒋垛镇、大伦镇)),高港区老旧小区雨污分流改造工程二期总承包项目监理 | |||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 六合区2023年雨污水管网(风凰路北侧)修复及新建工程监理,六合区2022年极乐污水泵站污水主管南延工程监理服务 | |||
暂估价(万元) | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 南京黎耀项目管理有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的(提供的投标保证金信用承诺书没有盖章); |
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
1 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 18.48 | 18.45 | 20.67 | 16.68 | 19.9 | -- | -- | -- | -- | -- |
2 | 江苏信亦诚项目管理有限公司 | 18.76 | 19.6 | 20.7 | 17.09 | 20.07 | -- | -- | -- | -- | -- |
3 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 18.66 | 19.35 | 20.82 | 16.97 | 19.2 | -- | -- | -- | -- | -- |
4 | 江苏志信工程咨询有限公司 | 18.71 | 19.6 | 21.46 | 17.18 | 19.03 | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(%) | 中标估算价(元) | 投标报价 | 监理大纲 | 资源配置与业绩 | 总监理工程师素质 | 得分 |
1 | 江苏天生工程项目管理有限公司 | 0.950000 | 171000.000000 | 54.0 | 18.94 | 14.0 | 8.0 | 94.94 |
2 | 江苏信亦诚项目管理有限公司 | 0.950000 | -- | 54.0 | 19.48 | 15.0 | 6.0 | 94.48 |
3 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 0.950000 | 171000.000000 | 54.0 | 19.07 | 14.0 | 8.0 | 95.07 |
4 | 江苏志信工程咨询有限公司 | 0.950000 | 171000.000000 | 54.0 | 19.11 | 15.0 | 8.0 | 96.11 |
6、拟确定中标人:江苏志信工程咨询有限公司 7、备注: 本评标结果公示期自2024-07-31起,至2024-08-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:泗洪县住房和城乡建设局日期:2024-07-31