1.诉求内容:半岛花园小区5号楼临时用电,何时可以解决呢?2.诉求目的:请及时处理;3.事发时间:2023-01-13;4.详细地址:半岛花园
留言时间:2023-01-13
答复时间:2023-01-13
答复单位:住建局
答复内容:宿迁市泗洪县住建局房地产业发展中心工作人员于2023年1月13日11时49分通过0527-86222942电话联系服务对象,市民您好:关于您反映的半岛国际临时用电、不动产权证办理问题,经联系开发企业核实,该项目负责人房经理表示:目正式用电配套工程正在施工,完成施工通过验收方可开通正式用电,住建局督促开发企业待开通正式用电后积极对接相关部门,尽快完成相关验收为业主办理不动产权证。