• 尚城府邸
  • 新增广告位
    • 泗洪这小区为啥不能办房产证?
    • 资讯类型:热点关注  /  更新时间:2019-08-20  /  浏览:178 次  /  

    市民来电反映:

    1、问题描述:泗洪县戚庄邻里阳光小区门市房未办理不动产权证;

    2、诉求目的:要求尽快发放;

    3、事发时间:2019年8月;

    4、详细地址:泗洪县戚庄邻里阳光小区。


    答复内容:

    泗洪县自然资源局不动产登记中心工作人员于2019年8月15日电话联系服务对象,因泗洪县邻里阳光小区综合验收尚未通过,综合验收属住建局职能范围,因综合验收未通过自然资源局暂时无法为业主办理不动产登记。服务对象未表态。


    (来源:泗洪12345公共服务平台)


    帮助说明 | 法律声明 | 关于我们 | 收费标准 | 付款方式 | 汇款通知 | 联系我们 | 留言咨询
    泗洪房产网 苏ICP备12013266-3号 泗洪泗州网络科技有限公司
    中华人民共和国增值电信业务经营许可证(苏B2-20130011号) 咨询热线:0527-86292069  
    网站客服QQ:328823872 873423981 地址:泗洪县富园广场6号楼1801-1802室
    苏ICP备12013266号-5 手机:13347855446 13347855447
    苏ICP备12013266号

    苏公网安备 32132402000020号

    回顶部